【必見】パクモグの料金は高い?お得に使う方法を伝授します!

ワタミーのミールキット「パクモグ」の料金はいくら?

ミールキット「PAKU MOGU(パクモグ)」の料金はいくら?

家計は厳しいし、できれば安く使いたい…

パクモグは子どもの完食にこだわったミールキットで、主菜と副菜を約15分~20分で用意できる優れものです

私はパクモグのおかげで日々の夕飯作りがグッと楽になり、心の余裕を少し持てるようになりました

「家事育児を少しでもラクにしたい」

「子どもに好き嫌いが多いから使ってみたい」

そうお考えの方におすすめのパクモグなんですが、気になるのはお値段ですよね

ミールキットは日々の生活で使うものですし、値段が高いと継続できない…そう考える方が多いのではないでしょうか

少しでもお得に・安く・使いたいですよね

このページでは子ども向けミールキット「パクモグ」の料金をわかりやすくまとめました

また、お得に使えるキャンペーン情報も掲載しています

これから利用をはじめようと思っている方・少しでもお得に使いたい方はぜひ最後までお読みください

初回限定!一食あたり最安299円で2週間使えるキャンペーン中

パクモグの詳しい情報・リアルな口コミはこちら▼

人気のミールキット「パクモグ」を徹底解説!【ラク・手間なし・美味しい】

パクモグの値段・料金はいくら?高い?

パクモグの一食あたりの料金・値段

パクモグの一食あたりの料金は、週に何日分を注文したかによって決まります

一食あたりの料金一覧はこちら▼

  • 週4日以上の場合 559円
  • 週2~3日の場合 579円
  • 週1日の場合   599円

宅配料込・税込みのお値段です

簡単に言うと、一週間あたりの注文日数が増えるほどおトクです

一食あたりを安くするなら週4日以上で注文するのがコツ!

たとえ一週間だけ使うとしても週4日以上であれば一食あたり559円になります

お弁当屋さんでお弁当を買うのと同じくらいのお値段ですので、高いと感じる方もいらっしゃると思います

初めてパクモグを利用する方はキャンペーンでお得に使える!

せめて最初はもっと安く使いたい…と思われる方も多いのではないでしょうか?

そんなあなたに、朗報です!

パクモグを初めて利用する方は初回限定キャンペーンを使うことでお得に使うことができるんです

一食あたり最安299円、なんと2~3週間も使えちゃいます!詳しくはこちら▼

【最新】パクモグのお得なキャンペーン情報を解説します!

この初回限定キャンペーンはパクモグ史上最高の割引率です

ちょっとでもパクモグが気になった方は、ぜひこの機会を逃さず利用してみてくださいね

ちなみに初回限定キャンペーンは継続利用ではなく、注文した分だけが届くようなシステムなのでご安心ください(勝手に継続注文されることはありません)

まずは2~3週間お得に使ってみて、続けて使いたい!と思ったら継続して利用するのがオススメです

…といってもパクモグは毎週かならず頼まないといけないわけではないので、肩の力を抜いて使えます

パクモグの利用しやすさについてはこちらのページでご確認ください

パクモグは定期注文で5%割引になる

引用元:子どもの完食にとことんこだわったミールキット「PAKU MOGU」

パクモグは、その都度注文する「指定週注文」と毎週決まった曜日に届けてくれる「定期注文」があります

定期注文とは決まった曜日に毎週お届けしてくれる注文方法です

注文忘れを防げるのはもちろん5%割引で利用できるのがメリットとなっており、少しでも安く使い続けたい方におすすめの注文方法です

引用元:子どもの完食にとことんこだわったミールキット「PAKU MOGU」

定期注文は予定に合わせて変更・お休みが出来ます

もちろん必要なくなれば停止できるので自分の忙しさに合わせて利用できますよ

ただし、初めて利用する方は初回限定の「2週間お試しプラン」や「のりかえキャンペーン」の方がお得なので、キャンペーンをご利用ください

初回限定!一食あたり最安299円で2週間お試しする

これで解決!パクモグの料金早見表【週いくら?月いくら?】

PAKU MOGU(パクモグ)の料金を早見表にしました(指定週注文の料金)

注文は一週間ごとに行うので、週ごとに注文数を自由に変えることができます

例えば身体を休めたいときは週5回、好みのメニューが少なかったときは週1回・または注文しないなど

自分のペースで注文日数を変えられるのがパクモグのメリットです

パクモグ2人用の場合

2人用ミールキットの料金早見表です

一食あたりの料金×回数=お支払金額(週)となっています

2人用週1回週2回週3回週4回週5回週6回
一食あたりの料金599円579円579円559円559円559円
お支払い金額(週)1,198円2,316円3,474円4,472円5,590円6,708円
1ヶ月頼んだ場合
(4週間と想定)
4,792円9,264円13,896円17,888円22,360円26,832円
※宅配料込・税込み

定期注文の場合は5%割引になります。上記の引用画像でご確認ください

パクモグ3人用の場合

3人用ミールキットの料金早見表です

一食あたりの料金×回数=お支払金額(週)となっています

3人用週1回週2回週3回週4回週5回週6回
一食あたりの料金599円579円579円559円559円559円
お支払い金額(週)1,797円3,474円5,211円6,708円8,385円10,062円
1ヶ月頼んだ場合
(4週間と想定)
7,188円13,896円20,844円26,832円33,540円40,248円
※宅配料込・税込み

定期注文の場合は5%割引になります。上記の引用画像でご確認ください

上記の表に「1ヶ月頼んだ場合」を載せましたが、祝日は注文ができないので実際にその通りの金額になるわけではありません

週ごとに注文することになり、1ヶ月単位でまとめて注文することは出来ません

パクモグの注文方法は?

パクモグの注文はスマホ・パソコンで行います

まずはパクモグの公式ページで「ネット会員登録」をして、トップページのキャンペーン画像をクリックして注文します

注文の詳しいやり方はこちらでご確認ください▼

【初心者向け】パクモグの注文方法&やり方を画像付きで解説します

会員登録から注文まで約10分で完了!

パクモグをもっと知りたい方におすすめの記事

合わせて読もう!

パクモグのミールキットについてもっと知りたい方は、こちらのページを合わせてお読みください

口コミ詳細やキャンペーンのおトク情報も載せており、この記事はまさに必見です▼

人気のミールキット「パクモグ」を徹底解説!【ラク・手間なし・美味しい】

パクモグを30回以上使ってわかった、具体的なメリット・デメリットはこちら▼

【リアル】パクモグのメリット13個とデメリット5個、解説します

わたしはパクモグを使うことで時間と心の余裕を少し持つことができました

正直、育児ノイローゼ一歩手前だったので救われたような気持ちです

あなたの生活はどのように変わるのか、ぜひ体験してみてくださいね

初回限定!一食あたり299円で2週間使えるキャンペーン中

おトクすぎるキャンペーンの詳細はこちら

タイトルとURLをコピーしました